Банк требует вернуть залоговый авто у 70-летней вдовы после смерти мужа

• г. Омск

Женщина 70 лет после смерти мужа получила в наследство его автомобиль 2016 гв., которым муж владел 2 года, приобретя его у хорошего знакомого, владевшего авто два года и купившего в автосалоне. Автосалон приобрел авто у первого собственника, владевшего авто 4 месяца. Стало известно, что первый собственник, взял потребительский кредит под залог данного авто. Банк требует вернуть залоговый авто.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Увы, банк имеет на это право согласно ст. 302 ГК РФ, а женщине нужно взыскивать ущерб с продавца, который продал авто, не имея на это права.