Зжравствуйте, сдала больничный лист. В личном кабинете стоит статус «выплачено» а денег не было. Что это значит?

• г. Москва

Зжравствуйте, сдала больничный лист. В личном кабинете стоит статус «выплачено» а денег не было. Что это значит?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, реальный сроки прохождения денег на Ваш счет могут достигать 10 дней с даты перечисления.

Если фирма-работодатель находилась в регионе, в котором осуществляется пилотный проект ФСС, то оплата больничного - сроки выплаты пособия - будет складываться из следующих периодов:

1. Период, в течение которого работодатель обязан передать в локальный ФСС необходимые данные о сотруднике, выходившем на больничный, — 5 дней.

2. Период проверки ФСС документов и выплаты больничного — 10 дней.

Таким образом, общий срок оплаты больничного листа в 2020 году в регионах пилотного проекта ФСС может иметь большую продолжительность (до 15 дней).