«Педагогический отказ от прививки от коронавируса - почему я не согласен принять ее на работе»

• г. Барнаул

Нас принуждают на работе ставить прививку от коронавируса. По образованию я педагог. Как я могу написать объяснительную, по какой причине я не желаю ее ставить?

Ответы на вопрос (3):

Причину отказа от вакцинации Вы указывать не обязаны.

Уважаемая Ксения Николаевна!

К сожалению, предыдущий ответ юриста уже устарел. И вот почему.

Медведев допустил введение обязательной вакцинации от Covid-19 в России

"Граждане добровольно решают, прививаться или нет, однако иногда в интересах страны власти могут ввести обязательную вакцинацию". Такое мнение выразил зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев на пленарном заседании Петербургского международного юридического онлайн-форума.

"Мы исходим из добровольности прививок, но иногда в государственных интересах, интересах защиты подавляющего большинства населения такого рода решения могут носить и общеобязательный характер", — заявил Медведев.

По его словам, это вопрос "соразмерности ценностей": ценности жизни отдельного человека и защиты всего населения. "И на эти темы и юристам, и, конечно, людям, которые непосредственно, практически занимаются вакцинацией, придется еще давать свои ответы", — добавил Медведев.

Чувствуете, куда клонит режим? Правильно, к массовому Освенциму. Палачи будут выхватывать у матерей их детей и насильно вкалывать им так называемую "вакцину". А матери будут покорно отдавать своих детей на убой палачам. Или все-таки не отдадут, все-таки попытаются сломать хребет зарвавшемуся фашистскому режиму? Судя по массовому пофигизму и трусости, царящей в России, надежды на активное сопротивление мало. Скорее, отдадут своих детей на опыты, чем поднимутся на борьбу. Даже родительский инстинкт у россиян атрофировался перед наглостью фашистских палачей.

Что интересно - они, палачи, любят Сталина, но даже он не пошел бы на такое зверство, которое предлагает Димон Медведев. Они гордятся победой над нацистами, но нацисты закалывали препаратами насильно еврейских и других детей в концлагерях, но не своих, не немецких. Путинские чекисты и их рупоры-димоны готовы заколоть своих. Просто так, ради гопнического куража.

Так что примите совет: бегите скорее из этого фашистского гадюшника. Подальше от вашего работодателя-фашиста, подальше от димонов и их фашистских кураторов. Пока не поздно, бегите. Или восстаньте!

Группа эпидемиологов и биологов из разных стран в статье, опубликованной в ведущем медицинском журнале The Lancet, усомнилась в достоверности данных о третьей фазе клинических испытаний российской вакцины от коронавирусной инфекции Sputnik V и сделанные из них выводы об эффективности и безопасности вакцины.

В открытом письме, обнародованном в The Lancet, ученые, среди которых есть и российский специалист, проанализировали опубликованные ранее в том же журнале данные об испытаниях российской вакцины.

Ее создатель - институт имени Гамалеи - на основании этих испытаний заявил, что эффективность «Спутника» превышает 91 процент. Публикация в ведущем медицинском журнале стала одним из аргументов для российских властей, чтобы заявлять о надежности препарата. Контракты на его поставки заключены с десятками стран, хотя пока он, в отличие от шести других вакцин, официально не одобрен ВОЗ и регулятором Евросоюза.

Авторы критической статьи, проанализировав аргументы создателей вакцины, пишут о множестве несоответствий в представленных данных. Они отметили ряд необычных и подозрительных совпадений (в частности, вакцина, согласно официальным данным, показала почти одинаковую эффективность для всех возрастных категорий), отсутствие прозрачности при проведении третьей фазы испытаний «Спутника» и четких правил ее проведения.

Но больше всего опасений у ученых вызывает то, что не был опубликован ряд данных об испытаниях, без которых, по мнению авторов письма, объективно оценить их результаты просто невозможно.