Как удалить из кредитной истории кредит, который уже давно погашен, если нет подтверждающих документов и организация-кредитор закрылась.

• г. Липецк

Как из кредитной истории убрать кредит которого уже давно нет. В 2014 г.брал займ в нано финанс сразу погасил а в бюро кредитных истории он висит как открытый. Бумаг подтверждения уже ничего не осталось. И нано финансы закрылись.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в бюро кредитных историй с заявлением об уточнении сведений. Его рассмотрят и примут решение.

Нужно составить грамотное заявление с аргументами и отослать в БКИ.