Апелляционный суд оставил решение по иску на 1 млн. рублей без изменения, но можно ли приостановить выдачу исполнительного листа?

• г. Санкт-Петербург

10 февраля апелляция оставила решение без изменения (иск на 1 млн. рублей.).

Вопрос: подача заявления в суд на предоставления рассрочки будет являться приостановкой для выдачи исполнительного листа?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не я это не является основанием в приостановке выдачи исполнительного листа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.

Спросить
Пожаловаться

Я рекомендую Вам для начала подать заявление об отсрочке исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Решением суда первой инстанции иск по гражданскому делу не удовлетворён, подала апелляцию в областной суд, решение оставили без изменения, скажите, куда в дальнейшем подаётся кассационная жалоба и каковы сроки подачи кассации после апелляции? Спасибо.

Дайте консультацию пожалуйста на такой вопрос: Арб. суда рассмотрел дело, вынес решение которое было обжаловано ответчиком в Арбитраж. Апелляция оставила решение без изменений, постановление апелляции вступило в законную силу. Мы занялись процессом получения исп. листа. Звоним в суд первой инстанции - ждем когда к ним придет дело из аппеляции. День назад приходит сообщение по электронке что подана вторая аппеляция от третьего лица. Вопрос: какие действия суда в даннном случае? Он опять вернет материалы дела в апелляцию и мы сейчас не сможем получить исп. лист?

Заседание суда было 19 ноября, решение в мою пользу. Далее аппеляция, была 18 мая 2021, решение оставили без изменений. Дело в суд первой инстанции вернулось 7 июня.

Вопрос.1) Можно мне уже подать заявление на выдачу исполнительного листа?

2) какие сроки у Ответчика для подачи кассационной жалобы?

3) можно уже подать заявление на возмещение расходов представителя уже сейчас? Или ждать что будет с кассацией? Планов ответчика не знаю.

Пока не подана жалоба.

Апелляция оставила без изменения решения 1 инстанции.

Срок для подачи кассации ещё не истёк.

В апелляции указано вступает в силу со дня вынесения.

Требуется ли исполнять его если подаём Кассацию?

Может ли истец получить в суде исполнительный лист!

Может ли истец без исполнительного листа придти в банк, отдать апелляционное определение и взыскать сумму?

Мы с адвокатом написали заявление на выдачу исполнительного листа, после решения суда, каковы сроки для выдачи копии заявления. Заявление от 9 февраля. Спасибо.

Скажите пожалуйста: прошла апелляция (Арбитражный суд). Решение для нас не утешительное. Я так понимаю что заявление о рассрочке нужно подать в суд 1 инст.? Каков порядок подачи заявления о рассрочке платежа? Нужно ли дожидаться выдачи исполнительного листа или лучше такое заявление подать сразу? Облагается ли госпошлиной данное заявление?

Скажите пожалуйста: прошла апелляция. Решение для нас не утешительное. Я так понимаю что заявление о рассрочке нужно подать в суд 1 инст. Каков порядок подачи заявления о рассрочке платежа? Нужно ли дожидаться выдачи исполнительного листа или лучше такое заявление подать сразу? Облагается ли госпошлиной данное заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнительный лист выдаётся взыскателю-гражданину в соответствии с п.1 ст.428 ГПК РФ. Вопросы следующие: 1. Требуется ли прикладывать к заявлению о выдаче исполнительного листа копию этого заявления для ответчика, а ныне должника. 2. Требуется ли прикладывать к заявлению о выдаче исплиста копию решения суда с отметкой о вступлении в силу или удовлетворительной будет копия без отметки (фактически решение вступило в силу, апелляция не подавалась).

На этапе представления стороной, выигравшей суд, заявления о выдаче исполнительного листа на руки, была подана апелляционная жалоба.

Вопрос - будет ли осуществлена выдача исполнительного листа или его "судьба" из-за апел. Жалобы меняется?

Истец. Вынесено решение по первой инстанции в пользу истца, но судом исковая сумма (неустойка) была уменьшена. Истцом подана апелляционная жалоба (изменение решения суда первой инстанции об увеличении неустойки), но второй инстанцией решение оставлено без изменения. Вопрос: можно ли получить исполнительный лист и подать кассационную жалобу об изменении решения на увеличение неустойки. Будет ли получение исполнительного листа считаться признанием решения по первой инстанции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение