Как перенести долг по решению суда на вычеты из зарплаты?

• г. Санкт-Петербург

Я ответчик по регрессу, суд состоялся 15.02.2021, решение выдали, оплатить всю сумму сразу нет возможности, как мне перенести долг, чтобы высчитывали с зарплаты?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Кто истец по регрессу и основания?

Спросить
Пожаловаться

Истец мой бывший муж, он оплатил солидарную задолжность, с меня потребовал половину.

Спросить
Пожаловаться

Если денсредства были потрачены на совместные семейные нужды то супруг вправе потребовать с вас половину тех денежных средств, которые взысканы с него. Если это был только его долг и вы о нем ничего не знали, то не признавайте его исковые требован я.Если это по ипотеке, то он вправе взыскать с вас половину фактически уплаченных платежей тела кредита и процентов по нему.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Платите сколько можете. Главное, чтобы не уклонялись от исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Как я могу оплатить долг перед ЖКХ по оплате квартиры присужденный мне судом за не уплату. Сумма небольшая, но возможности оплатить сразу всю сумму нет. Могу я это сделать в рассрочку или надо сразу всю сумму. И должна ли я после погашения долга отчитаться в суд. И сколько времени даётся после решения суда на оплату долга? Заранее спасибо.

В 2012 году была направлена претензия ответчику с просьбой погасить задолженность 380000 руб. на суде Истец добавил к сумме основного долга сумму пени рассчитав ее за 2,5 года примерно на 940000. Итого сумма долга плюс пени = 1320000 руб. Пени рассчитывались согласно договора 0.3% в день от суммы оплаченной, но не отгруженной продукции. Ответчик пени не признал, т.к. в претензии 2012 года про пени ничего не сказывалость, суд поддержал Ответчика и взыскали сумму только основного долга.

Вопрос: как взыскать пени? Суд состоялся сегодня 01 октября, договор был заключен в 2011 году, если подавать на сумму пеней в отдельное производство не истек ли срок исковой давности 3 года? Или обжаловать решение суда?

13.07.2018 состоялся суд. По нему вынесено заочное решение о взыскании с меня денежных средств. Я не хочу обжаловать решение, но не понимаю как мне оплатить долг? По решению я должен оплатить долг, пени и пошлину. Всего... такая то сумма. Реквизитов для оплаты нет. Хочу оплатить долг до того как взыскатель отправит лист приставам. Какую сумму мне надо отправить взыскателю? Всю по решению суда или всю сумму, но за вычетом пошлины. А пошлину оплачивать на реквизиты суда.

Помогите пожалуйста! По решению суда с обоих ответчиков было взыскано солидарно денежная сумма за 1/9 долю квартиры и было признано эта доля на двоих. Один ответчик только погасил полностью долг за 1/9. Второй ответчик не участвовал, так как не работает и не в состоянии выплатить сумму. Ответчик может подать в суд и взыскать в порядке регресса половину суммы, но смысла нет, так как ответчик не работает и никакого имущества не имеет. Можно ли вместо денежных средств признать за первым ответчиком долю ответчика второго, так как она полностью погасила долг?

На основании расписки суд присудил ответчику сумму долга с процентами. Должник (ответчик) долг не погасил и уклоняется от его погашения.

Подал новый иск на указанные в расписке проценты с суммы долга, определённой судом по предыдущему решению, поскольку в расписке ответчик обязался оплатить долг с процентами на всю сумму, включая проценты. Однако суд посчитал проценты не на всю сумму долга, а только на начальную сумму, указанную в расписке, хотя по условиям расписки ответчик обязался выплатить с процентами на всю сумму, включая проценты. Полагал бы это решение суда неправильным. Фактически суд пересмотрел условия договора (расписки). Прав ли я? Спасибо!

С уважением,

Леонид А. Осадчев.

Согласно решению суда, вступившего в законную силу, ответчик - юридическое лицо является моим должником, при этом после вступления в законную силу решения я ежемесячно должна платить ответчику определенную сумму за определенные услуги. Сумма, которую я задолжала моему ответчику и законному должнику, намного меньше суммы, которую он должен мне оплатить согласно решению суда. Ответчик отказывается делать взаиморасчет. Является ли это правомерным со стороны ответчика?

Я ответчик перед сбербанком по долгу по кредит. Карте. Прошёл суд вынесли суд. решение. Мне выплачивать долг присудили. Судья сказал через месяц приказ вступит в силу. Я бы хотела заплатить всю сумму сразу не дожидаясь вступления в силу решения суда. Куда мне идти платить основной долг? Так же где оплатить госпошлину?. В банке спросила они сказали где платить госпошлину не знают. Подскажите как всё заплатить правильно, чтобы не было потом проблем и нервотрепаний.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера состоялся суд с банком о взыскании задолженности, судебное решение сказали забрать через 2 недели, т.е. в силу решение суда вступит только через 2 недели? И что делать, если всю сумму сразу оплатить нет возможности?

Мною получено заочное решение о взыскании долга с юридического лица. Судом копия решения отправлена Ответчику, но ответчик специально не получает почту.

Я позвонил директору этого юр. лица (ответчика) и попросил его принять от меня копию решения и расписаться на моём экземпляре. После этого директор перестал брать трубку телефона. Офиса в фирме нет. А если я не вручу копию решения Ответчику, то решение не вступит в законную силу и я не смогу получить исполнительный лист и взыскать долг.

Как вручить Ответчику решение, чтобы затем суд выдал мне исп. лист?

Что вообще делают в таких случаях?

Было принято заочное решение суда, по выплате регресса страховой компании. Подан исполнительный лист приставам. Об этом решении узнали когда начали снимать деньги с зарплаты. Подали заявление об отмене заочного решения в суд. Далее разобрались в том, что регресс страховой компанией был вынесен незаконно. Страховая компания признала свою вину и отозвала регресс. Суд отменил решение. Как быть дальше? Нужно снять задолженность у судебных приставов, вернуть деньги, и еще насчитали исполнительский сбор. При этом ответчик переехал на пмж в другой регион.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение