Как получение гражданства РФ повлияет на выплату кредита в Украине?

• г. Ханты-Мансийск

У меня есть кредит на Украине, я буду принимать гражданство РФ. После получения паспорта мне надо будет продолжать платить Укр кредит?

Ответы на вопрос (2):

Обязательно. С получением нового гражданства ваши обязательства по кредиту остаются.

Здравствуйте, Сергей.

Да, кредитные обязательства остаются, могут взыскать в судебном порядке долг, и передать судебное решение на принудительное исполнение.

Поэтому проблему с долгом нужно решать не сменой гражданства.