Осужден по статья 228 часть 2 (хранение в особо крупных размерах), задержали 18 февраля 2012 г. Суд был 17 мая.

• г. Краснодар

Осужден по статья 228 часть 2 (хранение в особо крупных размерах), задержали 18 февраля 2012 г. Суд был 17 мая. Приговор 4,5 года общего режима с момента задержания. Когда можно подать ходотайство на УДО, учитывая ФЗ №18 от марта 2012 г?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анжела.

По данной статье УДО может быть возможно после отбытия 1/2 срока наказания, т.к. преступление относится к категории тяжких. ФЗ № 18 ужестосточает наказание за совершение данного пресупления с 01.01.13 года и переходит в разряд особо тяжких преступлений. Но данный закон обратной силы не имеет и в вашем случае на УДО не повлияет.

Удачи.