Возможно ли подать на УДО по статье 228 ч.2, УДО в случае осуждения на 4,5 года общего режима за хранение в особо крупных размерах?

• г. Краснодар

Прочла в ответах адвокатов на этот же вопрос, что по статье 228 ч.2,УДО невозможно! Но ситуации же у всех разные. Если человек осужден на 4,5 г. общего режима только за хранение в особо крупных размерах. Нам сказали, что через половину назначенного срока можно подать на УДО. Так ли это или просто успокаивают?

Ответы на вопрос (1):

Анжела, закон не запрещает подать ходатайство об УДО после отбытия не менее половины срока наказания по этой статье. Но решать будет суд.