Как получить недополученную пенсию без документов о родстве?

• г. Санкт-Петербург

Смогу ли я получить недополученную пенсию моей тёти?

Я осуществляла уход за ней, также занималась похоронами, все квитанции на моё имя, но никаких документов о родстве нет. Завещание на комнату написано на моё имя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Недополученная пенсия выплачивается совместно проживающим родственникам умершей. Если таких родственников нет, недополученная пенсия будет наследоваться в общем порядке наследования. Необходимо нотариусу сообщить об этих суммах для включения в наследство.