Как защититься от алиментной ловушки при ипотеке после развода?

• г. Тамбов

Брал ипотеку в браке мужчина, после развода была устная договоренность что мужчина платит за ипотеку, а женщина не подает на алименты, спустя 2 года женщина подает на алименты, у мужчины не хватает зарплаты что бы оплатить и алименты и ипотеку, за коммунальные услуги, страховку и все расходы платит мужчина, что можно в данном случае делать мужчине, можно ли как то отдать квартиру банку, в счет погашения долга, если женщина не идет на контакт. Или можно подать в суд на женщину что бы она платила половину за ипотеку, согласиться ли на это банк?!

Ответы на вопрос (5):

Людмила, при разводе делится не только совместно-нажитое имущество, но и долги, в том числе по кредитам, которые брались на семейные нужды. Мужу нужно подать иск о разделе долга по ипотеке.

Юристы говорят что банк на это не пойдет и не будет долги делить, и если вдруг банк согласиться она не будет платить свою часть и будет расти долг.

Немного доплню не получится подать только на ипотеку, делить по закону прийдется все.

Как написать исковое заявление на раздел ипотеки? Мужчина не против на весь раздел имущества.

Обратитесь к юристам сайта и вам подготовят иск. Нужно делить сумму по ипотеке. Банк здесь не при чем.