Как защититься от алиментной ловушки при ипотеке после развода?

• г. Тамбов

Брал ипотеку в браке мужчина, после развода была устная договоренность что мужчина платит за ипотеку, а женщина не подает на алименты, спустя 2 года женщина подает на алименты, у мужчины не хватает зарплаты что бы оплатить и алименты и ипотеку, за коммунальные услуги, страховку и все расходы платит мужчина, что можно в данном случае делать мужчине, можно ли как то отдать квартиру банку, в счет погашения долга, если женщина не идет на контакт. Или можно подать в суд на женщину что бы она платила половину за ипотеку, согласиться ли на это банк?!

Ответы на вопрос (5):

Людмила, при разводе делится не только совместно-нажитое имущество, но и долги, в том числе по кредитам, которые брались на семейные нужды. Мужу нужно подать иск о разделе долга по ипотеке.

Спросить
Пожаловаться

Юристы говорят что банк на это не пойдет и не будет долги делить, и если вдруг банк согласиться она не будет платить свою часть и будет расти долг.

Спросить
Пожаловаться

Немного доплню не получится подать только на ипотеку, делить по закону прийдется все.

Спросить
Пожаловаться

Как написать исковое заявление на раздел ипотеки? Мужчина не против на весь раздел имущества.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к юристам сайта и вам подготовят иск. Нужно делить сумму по ипотеке. Банк здесь не при чем.

Спросить
Пожаловаться

Брал ипотеку в браке мужчина после развона была устная договоренность, что он будет плать ипотеку, а женщина не подает на алименты, спустя 2 года женщина подает на алименты, у мужчины не хватает зарплаты что бы оплатить и алименты и ипотеку, за коммунальные услуги, страховку и все расходы платит мужчина, что можно в данном случае делать мужчине, можно ли как то отдать квартиру банку, в счет погашения долга, если женщина не идет на контакт. Или можно подать в суд на женщину что бы она платила половину за ипотеку, а если банк не соглашается на раздел ипотеки, какое иковое заявление можно написать?

Мужчина и женщина прожили совместно 14 лет. Брак не зарегистрирован. Квартира, в которой они проживали, является собственностью мужчины. Мужчина умер. Имеет ли женщина право на наследование этой квартиры? Или возможно иным способом оформить квартиру в собственность женщине?

Мужчина и женщина проживают совместно после развода и воспитывают детей, женщина не работает, берет кредит на авто, мужчина платит по кредиту, переводя деньги ей на карту, с карты она платит в банк, машину продают, у сестры мужчины покупают другую машину, но нет договора купли-продажи, у женщины на руках стс и птс, машина продолжает оставаться оформлена на сестру мужчины. На женщину оформлен еще 1 автомобиль, который был взят в кредит и оплачен мужчиной, этим автомобилем пользуется мужчина.. Запутано.. Суть в том, что при расстовании мужчина предложил женщине забрать более дорогой автомобиль, который на нее оформлен и вернуть автомобиль сестры ему, но она заявляет, что все машины ее, документы на автомобиль сестры скрывает отец женщины и утверждает, что машина была куплена после продажи предыдущей, которую брала она, но платит брат. Женщина не работала и не работает, но теперь обе машины ее.. Как вернуть хотя бы машину сестры? (оформлена на сестру)

Произошел конфликт с соседом, в процессе ругательства женщина оттолкнула мужчину от себя.

Да так получилось что мужчина обо что-то сзади спотыкнулся и упал, ударился ногой, приезжала скорая, оказала первую помощь и уехала. Обьявив что перелом ноги. Мужчина продолжает ходить на обеих ногах. Родственники мужчины объявили, что подадут в суд на женщину. Она хозяйка в комнате комуналке, а он квартирант соседей женщины. Кто прав, и что угрожает женщине?

Произошол конфликт с соседом, в процессе ругательства женщина оттолкнула мужчину от себя. Да так получилось что мужчина обо что-то сзади спотыкнулся и упал, ударился ногой, приезжала скорая, оказала первую помощь и уехала. Обьявив что перелом ноги. Мужчина продолжает ходить на обеих ногах. Родственники мужчины объявили, что подадут в суд на женщину. Она хозяйка в комнате комуналке, а он квартирант соседей женщины. Кто прав, и что угрожает женщине?

Скажите пожалуйста как произвести раздел имущества (квартиры) чтобы досталась большая часть мужчине после развода, квартира куплена в ипотеку в браке в украине в крыму, выплачивал мужчина, ремонт делал мужчина, чеки есть у мужчины.

Если мужчина и женщина не в браке, она от него забеременела и хочет родить ребенка без желания мужчины. После рождения ребенка какие притензии она может иметь к мужчине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сразу к делу. Мужчине по наследству от отца остался дом, он женился на женщине и подарил ей этот дом для того чтоб она сделала там ремонт (у неё есть документы на банковские кредиты и т.д.), мужчина на пенсии и не работает, а женщина работает. В этом же браке женщина покупает квартиру и машину и прописывает мужчину в доме, который он ей подарил согласно нотариально заверенной дарственной.

Вопросы:

1) В случае развода что будет делить мужчина с этой женщиной?

2) Мужчина хочет пойти на мировое соглашение, чтоб женщина подарила ему квартиру и машину и тогда он будет согласен выписаться из дома. Если женщина согласится, как сделать так чтоб он не отказался от своих слов когда дойдёт до дела?

Мужчина и женщина, проживающие в гражданском браке, берут кредит на покупку квартиры, при этом, оформляя кредит на этого мужчину, совместно его выплачивают. Мужчина оформляет дарственную этой женщине на эту квартиру, на всякий случай. Платили за эту квартиру 2 года, осталось еще 4 года, но женщина умирает. Имеют ли право на какое то наследство дети этой женщины, при наличии этой дарственной, и как следует далее поступить ее детям? С уважением к Вам...

Мужчина и женщина жили в гражданском браке, расстались. Женщина родила дочь (в свид о рожд данные об отце отсутствуют) и прописывает с рождения в свою квартиру (собственность женщины). Женщину лишают родительских прав на дочь. Ребенка забирает на воспитание мужчина, мать мужчины оформляет опекунство над девочкой.

Сейчас женщина хочет продать свою квартиру (она одна собственница). Может ли женщина выписать ребенка и продать квартиру? Возможно ли женщине воспрепятствовать продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение