Как подписать заявку на исполненную грузоперевозку, если перевозчик отказывается документировать.

• г. Хабаровск

Как подписать заявку за уже исполненную грузоперевозку. Мы как заказчики скидывали заявку но перевозчик сорвал погрузку и отказывается подписывать документы.

Ответы на вопрос (4):

Только по условиям договора. Обязать подписать - все равно нет смысла, иск может быть только по нарушению прав - в Вашем случае об оплате сделанной и принятой заказчиком перевозки.

Мы являемся заказчиками перевозки, владелец ТС отказывается подписывать заявку, потому что сорвал рейс и мы как заказчики понесли убытки, в рамках закона хотим взыскать с него сумму ущерба, без заявки подписанной с его стороны но с подтверждающими документами - (доверенность на водителя, отметка в порту что, водитель указанный в заявке приехал на первую точку погрузки, выписанный разовый пропуск на водителя), и при переезде на вторую точку погрузки произошёл срыв со стороны перевозчика.

Здравствуйте, не забудьте соблюсти до судебный порядок и направить претензию перевозчику. Может одумается и до суда дело не дойдет.

Не комментирую, все зависит от условий действующего договора и сопутствующей переписки, я их знать не могу.