Как подписать заявку на исполненную грузоперевозку, если перевозчик отказывается документировать.

• г. Хабаровск

Как подписать заявку за уже исполненную грузоперевозку. Мы как заказчики скидывали заявку но перевозчик сорвал погрузку и отказывается подписывать документы.

Ответы на вопрос (4):

Только по условиям договора. Обязать подписать - все равно нет смысла, иск может быть только по нарушению прав - в Вашем случае об оплате сделанной и принятой заказчиком перевозки.

Спросить
Пожаловаться

Мы являемся заказчиками перевозки, владелец ТС отказывается подписывать заявку, потому что сорвал рейс и мы как заказчики понесли убытки, в рамках закона хотим взыскать с него сумму ущерба, без заявки подписанной с его стороны но с подтверждающими документами - (доверенность на водителя, отметка в порту что, водитель указанный в заявке приехал на первую точку погрузки, выписанный разовый пропуск на водителя), и при переезде на вторую точку погрузки произошёл срыв со стороны перевозчика.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, не забудьте соблюсти до судебный порядок и направить претензию перевозчику. Может одумается и до суда дело не дойдет.

Спросить
Пожаловаться

Не комментирую, все зависит от условий действующего договора и сопутствующей переписки, я их знать не могу.

Спросить
Пожаловаться

Была заключена заявка на осуществление грузоперевозки 20 тонн груза с верхней загрузкой с г.Ярославль по городу из одной точки перевезти в другую. Машина должна была встать на погрузку 29.05.2014 г. в 9-00. По просьбе грузоотправителя, в связи с задержкой доставки груза на завод, погрузка была перенесена на 30.05.2014 г., о чём заранее (за день) был извещен грузоперевозчик. Грузоперевозчику было предложено перенести погрузку на 30.05.2014. Но грузоперевозчик отказался по причине того, что взял на себя обязательства по грузоперевозке с другим заказчиком, не выполнив обязательств по грузоперевозке перед нами. По обоюдному согласию заявка на грузоперевозку была аннулированна.

Грузоперевозчик предложил свои услуги по грузоперевозке этого груза на 02.06.2014 г. Заказчика устроил этот вариант, и была заключена новая заявка на грузоперевозку от 29.05.2014 г.

02.06.2014 г. машина 20 т/открытая МАЗ прибыла к месту погрузки 29.05.2014 г. к 8-30 в соответствии с заявкой.

В связи с производственной необходимостью потребовалась переадресация выгрузки (не было возможности выгрузить груз по указанному в заявке месту, т.к. в центр города кран не подогнать, а запланированный манипулятор для выгрузки сломался). Грузополучатель известил об этом утром в день погрузки. Был извещен грузоперевозчик об этом. Чтобы не срывать погрузку сразу были предложены варианты переноса места выгрузки с г. Ярославль в г. Мышкин, либо г. Переславль-Залесский, с учетом перерасчета ставки за грузоперевозку. На момент извещения грузоперевозчик еще не вставал на погрузку. Грузоперевозчик отказался от переадресации и от погрузки на месте погрузки по причине того, что взял на себя обязательства по грузоперевозке с другим заказчиком, не выполнив обязательств по грузоперевозке перед нами, чем повлек за собой просрочку доставки груза грузополучателю. Какую ответственность заказчик несет перед грузоперевозчиком и грузоперевозчик перед заказчиком в сложившейся ситуации?

Грузоперевозчик несёт перед заказчиком обязательства по доставке груза от грузоотправителя грузополучателю.

Заказчик имеет право изменять свою заявку, в соответствии с вынуждающими обстоятельствами, изменяя при этом стоимость доставки?

В соответствии с законодательством и законом РФ о грузоперевозках, по причине отказа грузоперевозчиком от грузоперевозки или погрузки? Заказчик имеет право выставить грузоперевозчику штраф за срыв погрузки по причине отказа от погрузки и за срыв грузоперевозки?

ДД! Подскажите я экспедитор заказчик отменил погрузку, заявка была заключена за двое суток, за сутки сообщила перевозчику об отмене погрузки, должна я оплатить 20 проц перевозчику, в заявке к сожалению не прописано за какое время я могу отменить погрузку?

Обязан ли перевозчик платить штраф за срыв в погрузке заказчику, если предупридил его за ТРОЕ суток до погрузки о не возможности подачи грузовика на погрузку. СКАЗАЛИ ВЫСТАВЯТ ШТРАФ ЗА СРЫВ ПОГРУЗКИ. НО В ЗАЯВКЕ ЭТО НЕ ПРОПИСАНО. КАК МНЕ ОФИЦИАЛЬНО УВЕДОМИТЬ ИХ. ПОМОГИТЕ СОСТАВИТ ПИСЬМО.

Обязан ли перевозчик платить штраф за срыв в погрузке заказчику, если предупридил его за двое суток до погрузки о не возможности подачи грузовика на погрузку.

Был заключена заявка в 14-00 на 19.09 в 15-00, перевозчик подтвердил её в 14-25, в 14-50 заказчик отменил загрузку. Наша фирма сразу сообщила перевозчику в письменной форме и по телефону, что груз отменяется.

Перевозчике была предложена альтернатива на другой город (того же направления) он отказался и в итоге решил погнать а/м на погрузку. Отметок, что он приезжал на погрузку у него ни где естественно нет. вправе ли перевозчик требовать срыв погрузки?

Взяла погрузку обратным грузом на авто, погрузка через 2 суток, позвонила заказчику отменить погрузку за 2 суток, так как груз не подходит по параметрам, заказчик говорит выставит срыв погрузки 20 %, но я уверена, что я имею право за сутки отказаться от погрузки, так ли это?

Взяла погрузку обратным грузом на авто, погрузка через 2 суток, позвонила заказчику отменить погрузку за 2 суток, так как груз не подходит по параметрам, заказчик говорит выставит срыв погрузки 20 %, но я уверена, что я имею право за сутки отказаться от погрузки, так ли это? На какую статью можно ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой суд перевозчику подавать иск к заказчику о неоплате по договору грузоперевозки, если в договоре не указано. По месту нахождения истца (перевозчика) или ответчика (заказчика)?

Перевозчику была направлена договор-заявка на перевозку груза, через 2 дня водитель загрузился, но перевозчик заявку так и не подписал. Через 5 дней перевозчик начал требовать оплату на 20000 больше (да и в целом диктовать свои условия), удерживать груз и не выгружаться. Правомерны ли действия перевозчика? Ведь если загрузился уже, значит с условиями заявки автоматически согласен? На какую статью закона ссылаться?

Являюсь заказчиком на перевозку груза. Заключил договор-заявку на перевозку груза. Перевозчик не явился на погрузку. На месте составили акт об срыве погрузки с грузоотправителем, но не известили перевозчика о составленом акте (только усно). Могу ли я составить новый акт о срыве погрузки спустя месяц (потому что я так понял, что без письменого уведомления об этом акте суд не выиграть) предварительно уведомив по электронной почте перевозчика, а затем уже выставлять претензию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение