Какие справки нужно предоставить о неимении жилья и на какой период?

• г. Самара

За какой период нужно предоставить справки, что нет жилья у молодой семьи? МОГУТ ЛИ ТРЕБОВАТЬ СПРАВКУ, что у меня нет жилья в другой республике, где я родился и проживал с родителями до 3 х летнего возраста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро

Перечень необходимых документов для участия в программе может отличаться в зависимости от региона проживания. Заявителям чаще всего предстоит подготовить следующие документы:

Паспорта граждан РФ, свидетельства о рождении детей.

Документы, подтверждающие семейное положение — свидетельства о заключении/расторжении брака (участвовать могут супруги или неполные семьи).

Документы, подтверждающие право пользования жилым помещением, в котором зарегистрирована молодая семья, а также жилыми помещениями, принадлежащими членам молодой семьи.

Справка о наличии или отсутствии жилых помещений в собственности членов семьи.

Документы, свидетельствующие о потребности семьи в улучшении жилищных условий. К ним относятся справки из БТИ, выписки из технических паспортов и пр.

Документы, подтверждающие несоответствие занимаемого жилого помещения установленным требованиям (при наличии).

Справки о финансовых возможностях супругов (справки 2-НДФЛ и иные документы о доходе — к примеру, выписки из лицевого счета), либо реквизиты счета подтверждающие наличие денежного вклада.

Сведения о регистрации и месте проживания членов семьи (данные из ЖЭК, выписка из домовой книги).

Удачи вам.