Могу ли я подать на алименты на азербайджанца,я беларусска ребенок ражден вне брака

• г. Ивацевичи

Отказывается помогать ребенку.

Ответы на вопрос (3):

Если не знаете место его проживания, подавайте в суд по своему месту жительства.

Доброго времени суток, Светлана!

Если Вы не состояли с отцом ребёнка в официальных отношениях, то для начала нужно подавать иск об установлении отцовства, в рамках которого должна быть проведена генетическая экспертиза, а уж потом, при благоприятном исходе дела, подавайте на алименты!

Удачи!

Если отцовство установлено (есть запись в свидетельстве о рождении ребенка), то полностью согласен с первым ответом.

Если отцовство не установлено, то сначала надо установить его в судебном порядке, а потом подавать на алименты, можно одновременно подать иск о признании отцовства и взыскании алиментов.