Как мать одиночка, можно ли мне подать на алименты, если отец ребенка отказывается помогать?

• г. Раменское

Я мать одиночка, папа у ребенка есть, жили около года вместе, сейчас он отказывается помогать ребенку, могу ли я подать на алименты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Сперва нужно установить отцовство и только после этого у вас буде возможность взыскивать с отца ребенка алименты. Удачи

Да, если в акте записи о рождении он указан как отец ребенка. Если нет, то необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства.

для начала вам нужно через суд установить отцовство.