Я никогда не получала детское пособие на ребёнка, могу ли я вернуть все суммы за прошлые года?

• г. Приозерск

Я никогда не получала детское пособие на ребёнка, могу ли я вернуть все суммы за прошлые года?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете. Получение пособий носит заявительный характер и выплата и расчет с момента подачи заявления.

Здравствуйте.

По какой причине не получали?

Такая выплата носит заявительный характер, и если Вы ранее не обращались за получением выплат, то за прошлый период не сможете получить.