Сосед построил 2 конюшни на 10 лошадей 3 бычка и 30 овец на рвсстоянии 10 м от нашего дома. Вонь невыносимая Какие нормативы?

• г. Казань

Сосед построил 2 конюшни на 10 лошадей 3 бычка и 30 овец на рвсстоянии 10 м от нашего дома. Вонь невыносимая Какие нормативы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Расстояние зависит и от количества блоков из которых сооружены постройки, вот нормативы.

Согласно пункту 2.19 «СНиП 2.07.01-89*. Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» сараи для скота и птицы следует предусматривать на расстоянии от жилых помещений дома: одиночные или двойные – не менее 15 м, до 8 блоков – не менее 25 м, свыше 8 до 30 блоков – не менее 50 м, свыше 30 блоков – не менее 100 м. Размещаемые в пределах селитебной территории группы сараев должны содержать не более 30 блоков каждая.

Самое минимум 15 метров.

С уважением,