«Насилие в школе - что делать, если ребенка ударили и учитель не помогает?»

• г. Ростов-на-Дону

Сегодня ребенка в школе ударили ногой в живот, открылась рвота. Что делать? Учитель не идет на контакт и обвеняет во всем мою дочь, как быть в этой ситуации!?

Ответы на вопрос (1):

Яна, можете написать заявление в полицию. Конечно ребёнка не привлекут к уг. ответственности, но будет проведена проверка. Если дочке причинены побои, лёгкий вред здоровью, или кто знает, средней тяжести, можно будет с родителей взыскать ком пенсацию морального вреда. Лучше будут воспитывать свое чадо. С дочкой Вы уже обрати лись к врачу?