Как получить справку об алиментах от бывшего мужа при отказе бухгалтера?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста что делать в данном случае: с 2016 года без проблем давали справку об алиментах с места работы бывшего мужа, а сейчас она мне нужна в соц. защиту и скоро родовые оформлять, а бухгалтер наотрез отказывается давать такую справку. Что делать подскажите? Он работает там официально, но платит сам не через работу.

Ответы на вопрос (1):

Справку бухгалтерия может дать только, если у них находится на исполнении исполнительный документ и они производят по нему удержания. Если исполнительного листа у них нет, и должник сам без ИЛ платит алименты, то и справку бухгалтерия не сможет дать.