Как получить справку о полученных алиментах, если бывший муж отказывается предоставить ее?

• г. Хабаровск

При оформлении субсидии на коммунальные платежи, органы соц. защиты требуют справку о полученных мною алиментах с места работы бывшего мужа. Обратилась по месту работы бывшего мужа, в выдаче такой справки мне отказали, пояснив, что это конфеденциальная информация и такую справку они могут выдать только работнику (т.е. бывшему мужу). С бывшем мужем я не общаюсь, и уговаривать взять справку не собираюсь. Как быть? Могут ли органы соц. защиты самостоятельно обратиться по месту работы плательщика алиментов? Правомерно ли работодатель плательщика алиментов отказывает мне в выдаче справки?

Ответы на вопрос (2):

Да, могут самостоятельно обратиться.

Обратитесь к судебному приставу, он вправе такую справку запросить