Можно ли оформить соглашение об уплате алиментов без суда.

• г. Чебоксары

Можно ли оформить соглашение об уплате алиментов без суда.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Можно. Он обязательно должен быть письменным и заверенным у нотариуса.

Екатерина, да, это можно сделать у нотариуса. В суд обращаться не обязательно.

Вот как гласит закон:

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 04.02.2021)

1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.