Как получить справку о составе семьи подростку, прописанному на жилплощади постороннего человека с отсутствующей мамой, для военкомата?

• г. Белгород

Как получить справку подростку 17, 5 лет о составе семьи для военкомата, прописан на жил площади постороннего человека с мамой, которая отсутстаует.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Справки формы 9 выдаются по месту регистрации в паспортном столе, или в районной администрации, или в органах ЖЭУ, т.е. там где вы регистрировались по месту жительства. Как правило при выдаче справки требуют предоставить документы на собственность. Попробуйте обратиться в вышеназванные органы с паспортом. Также предусмотрена возможность получить справку формы 9 через сайт госуслуг.

Удачи.

В военкомат Вы не обязаны предоставлять справку о составе семьи, подобная справка была упразднена, ответственности нет за непредоставление.