Я военный пенсионер. Получаю ещё и гражданскую пенсию. Что надо для оформления ЕДВ?

• г. Санкт-Петербург

Я военный пенсионер. Получаю ещё и гражданскую пенсию. Что надо для оформления ЕДВ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы относитесь к лицам, которым положена ЕДВ, то за её назначением необходимо обратиться в любой территориальный орган ПФР или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Помимо этого подать заявление о назначении ЕДВ можно в электронном виде через:

-Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (ЕПГУ);

- «Личный кабинет гражданина».

Назначение и выплата ЕДВ производятся на основании заявления гражданина (его представителя) с документами, подтверждающими право на получение ЕДВ.

Поскольку существует несколько десятков категорий получателей ЕДВ, узнать о перечне документов, который необходимо представить именно вам, можно в ПФР по месту жительства.

При обращении с заявлением о назначении ЕДВ и заявлением о доставке ЕДВ гражданина, признанного инвалидом (представителя инвалида), предъявления в территориальный орган ПФР документов не требуется.