Что будет с машиной, если ее водителю не хватает прав?

• г. Великий Новгород

У меня нет прав, что если меня остановят могут ли сотрудники забрать машину на штрафстоянку если машина на меня оформлена и стоховка и тех осмотр.

Ответы на вопрос (3):

Обязательно отправят на стоянку.

Водить машину без права управления нельзя! Можно только учебную.

1)Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

2)Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Какие будут действия сотрудников ГИБДД в данном случае, никак не угадать, бывает забирают машину, бывает нет.

Если успеете кому отдать вызвать кого в писанного в страховку до погрузки на эвакуатор.. то не заберут.