Процедура дележа имущества в разводе - машина остается мужу, выплата денег бывшей жене. Как это происходит и какие последствия, если не платить?

• г. Москва

Идёт раздел имущества мужу машина остаётся с выплатой бывшей жене деньги как это всё процедура происходит могу я машину забрать А деньги потом сейчас нет денег или это всё на капоте решается или если я не буду платить она должна на меня подавать приставам.

Ответы на вопрос (6):

Если не выплатите, исполлист предъявляется в ФССП и приставы будут принудительно взыскивать. Автомобиль, если на учете стоит на Ваше имя, должен быть в Вашем пользовании на время рассмотрения дела. Если же автомобиль зарегистрирован за супругой, либо судом наложены обеспечительные меры, то получите только после вступления решения суда в законную силу.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Можете забрать машину, деньги бывшей жене выплачивайте по расписке или через приставов, после того как она подаст исполнительный лист.

Вступило решение суда о разделе в законную силу вы забираете авто и платите или не платите. Бывшая берёт в суде исп. лист и подаёт его приставам, которые и будут пытаться с вас что-то взыскать. Вы вправе продать авто до возбуждения ИП и не имея легальных доходов жить дальше не платя ничего. Пристав помучается и по ст. 46 ФЗ № 229-ФЗ окончит ИП за невозможностью взыскания.

А если она мне ключи откажется сдокументами выдавать откажется Имею ли я право на взлом автомобиля по решению суда.

Нет, не имеете, т.к это прерогатива судебных приставов-исполнителей.

ЗДРАВСТВУЙТЕ, Анатолий! Если наложен арест на втомобиль, не забудьте его снять. После вступления решения в законную силу автомобиль перейдёт в Вашу собственность, можете забрать, взломать и т. д. Попробуйте уйти на мировую, предложив выплатить определённую сумму при подписании соглашения, для последующих платежей установить сроки, при условии передачи Вам всех документов и ключей на авто при подписании

соглашения.