Работая санитаркой в больнице год, я получаю зарплату, как уборщицы. Как получить стимулирующие выплаты и дорожную карту в соответствии с законодательством Хакасии?

• г. Абакан

Я работаю санитаркой в больнице около года, моя зп такая же как у уборщицы. Ни разу не получала стимулирующие и дорожная карта мне не положена, так сказала экономист. Что делать? Законы их действия. Хакасия.

Ответы на вопрос (2):

Понятия не имеем. Можете жалобу в ГИТ написать, чтобы они провели проверку.

Об утверждении Примерного положения об оплате труда работников государственных учреждений здравоохранения Республики Хакасия, подведомственных Министерству здравоохранения Республики Хакасия, по виду экономической деятельности "Деятельность в области здравоохранения" (с изменениями на 24 декабря 2020 года)

п. 2.5.1. Работникам учреждений ПКГ "Медицинский и фармацевтический персонал первого уровня" устанавливается рекомендуемый минимальный базовый оклад (базовый должностной оклад) в размере 4326,0 рубля, повышающий коэффициент к минимальному базовому окладу (базовому должностному окладу) и рекомендуемый минимальный оклад (минимальный должностной оклад) по квалификационному уровню.