Магазин обвиняет в краже, но добавляет товары - стоит ли обжаловать?

• г. Кызыл

Скажите пожалуйста совершил как я считаю кража в магазине 7.27 ч 2 по сумме фактически вынесенного 2300 директор магазина решила добавить мне до угаловки и прибавила несколько товаров каторые я не брал ну естественно вазбудили 158 ч 1 докательств как токовых нет на видеозаписи предоставленой ею не чего не разобрать скажите пажалуйста есть ли смысл обжаловать само пастоновление о возбуждении уголовного дела или все таки дождаться основного заседания по существу!? заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В основном заседании ВАМ просто зачитают приговор и там виноваты вы или нет не будут учитывать, всё что зафиксировано будет в обвинительном приговоре, то вам и влупят по полной. Это не шутки.

Сейчас боритесь, сосредотачивайтесь, привлекайте адвокатов. Всё конечно зависит от ваших финансовых возможностей. Возможно и бесплатного адвоката. Вникайте в каждую мелочь. Каждое слово и запись играет значение.

Всё. что указывать будут в обвинительном заключении следует опровергать аргументами.

Бороться следует не на основном заседании, а в момент следственных действий. Следует выработать правовую позицию, представлять доказательства невиновности, всё это приобщать письменно к материалам дела, знакомиться с протоколами, грамотно их изучать, делать выписки из материалов дела, заявлять ходатайства.

С уважением,