Как получить инвалидность рабочей группы при бронхиальной астме и истории туберкулёза?

• г. Барнаул

Я перенёс туберкулёз в 2006 году, состою на учёте по м/ж. РАБОТАЮ, сейчас диагностировали бронхиальную астму средней тяжести... могу ли я оформить инвалидность рабочей группы?

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - инвалидность не препятствует работе, препятствовать может лишь состояние здоровья инвалида и указанные в ИПР требования к работе, которые работодателем не могут быть соблюдены.