В браке я приобрела сад и оформила его на себя. Муж умер. Надо ли мне вступать в права на половину сада., ведь он и так на мне.

• г. Иваново

В браке я приобрела сад и оформила его на себя. Муж умер. Надо ли мне вступать в права на половину сада., ведь он и так на мне.

Ответы на вопрос (3):

Нет, Вы являетесь собственником, на это имущество не распространяется наследство.

Если нет других наследников, претендующих на право, то не требуется...

Обязательно нужно и это будет по закону.