Возможен ли взятие ипотеки в Сбербанке без первоначального взноса на квартиру за 1600000?

• г. Барнаул

Хочу взять ипотеку в Сбербанке на двухкомнатную квартиру примерно 1600000. Скажите пожалуйста возможно ли как-то обойтись без первоначального взноса? Можно ли как-то сделать так будто первоначальный взнос уплачен продавцу?

Ответы на вопрос (3):

Все возможно, все зависит от рыночной цены квартиры.

Да, риелторы иногда так делают. Есть такой ход, просят больше чем квартира стоит у банка, договариваются с продавцом и он указывает сумму как в запросе у банка, а якобы вы какую то сумму вносите как взнос и т. Д.

В зависимости от условий банка, возможно и есть какие то выходы.