Возможно ли обменять разбитый ТВ в М.Видео и доказать свою невиновность?

• г. Краснодар

Приобрели сегодня в магазине м.видео ТВ. При подключении телевизора заметили, что у него разбитии матрица и есть существенные полосы на экране. Самостоятельно нанести механические повреждения не было возможности, так как во время транспортировки тв находился в защитном коробе, а далее мы его просто достали и установили. Какова вероятность, что можно доказать свою невиновность и обменять на новый надлежащего качества?

Ответы на вопрос (3):

Экспертизу нужно проводить, которая покажет, что за неисправность. Если это заводской брак, сможете обменять на новый телевизор или вернуть деньги.

Исходя из вашей ситуации - экспертиза почти на 100% покажет, что брак был именно заводской, а потому обменять товар или потребовать возврата денег по ст. 18 Закона "О защите прав потребителей" не должно составить особых трудностей.

Добрый день, Анастасия.

Год назад был представителем по аналогичному делу. Потребитель купил телевизор, его привезли, и при включении увидели, что разбита матрица. Дело выиграли, взыскали стоимость телевизора, вторым решением взыскали неустойку за нарушение сроков возврата денежных средств. Экспертиза покажет, что данный недостаток эксплуатационный, потому что матрица разбивается при падении. Мы доказывали, что в момент получения товара не было видно повреждения матрицы, потому что это становится видно только при включении, и в связи с тем, что продавец не смог доказать, что передал товар надлежащего качества дело было выиграно. В подтверждении своих слов, могу предоставить решение суда. В настоящее время живу в г.Краснодар, готов встретиться с Вами в своем офисе и представлять Ваши интересы в суде.