Ночной воспитатель общежития с дополнительными студентами - стоит ли повышать зарплату и на сколько?

• г. Казань

Было 50 студентов в общежитии, сейчас подселили ещё 30 студентов, но они студенты другого учебного заведения. Мне приходится с ними тоже контактировать, т. к. они живут на тех же этажах, что и наши студенты. Должна ли повышаться моя зарплата ночного воспитателя в связи с этим. Как и на сколько?

Ответы на вопрос (1):

Если от этого увеличивается Ваш объем работы - должны доплачивать. Но просто наличие контакта с лицами, за которых не несете ответственности - не является увеличением объема работы воспитателя.

Статья 151 ТК РФ.

Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).