Наследование прав на очередь на субсидию - что нужно знать и к кому обращаться?

• г. Благовещенск

Нужно ли мне подавать в суд на унаследованное права на очередь на субсидию если моя мать умерла в 2007, и имею ли я право после этого поставить на очередь других членов семьи, мужа, детей, сестру?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в организацию, которая предоставляла право на данную субсидию.

Спросить
Пожаловаться

Мама состояла в очереди на получение сертификата по переселению из районов Кр. Севера как инвалид там ведь отдельная очередь), но упокоилась, не получив его. Её дети (я и/или сестра) имеем право унаследовать этот сертификат или нет? Если да, то какие условия нследования сертификата?

Семья из 3 х человек: Бабушка (моя мать), я и моя совершеннолетняя дочь. Бабушка (моя мать) стояла в очереди на получение жилищного сертификата по программе переселения из райнов крайнего севера. К сожалению в 2009 году бабушки (моей матери) не стало (умерла). Спустя примерно месяц пришло уведомление о том, что очередь на получение жилищного сертификата подошла. Когда я пришел в администрацию с вопросом о праве наследования жилищного сертификата по программе переселения из райнов крайнего севера, мне ответили отказом. Правомерен ли этот отказ? Имею ли я и моя дочь (проживавшие и зарегистрированные с правообладателем очереди на жилищный сертификат по одному адресу) право на наследование жилищного сертификат по программе переселения из районов крайнего севера. В районе крайнего севера мама работала и жила ранее 1992 года, я имел северный стаж более 15 лет на момент смерти мамы. Иного жилья в собственности не имею. И поясните по поводу срока давности. Спасибо.

Заявителем была бабушка (моя мать). В списках были я и мать (в 2007 году мать перезаключила договор — добавила внучку). На данный момент утверждают что в списках нет никого (даже в архиве).

Я жена военнослужащего, стоим в очереди на получение жилищной субсидии, умерла моя бабушка и мне завещала дом, я обратилась к нотариусу объяснила ситуацию она мне сказала что можно написать заявление о принятии наследства и ждать получения жилья с супругом от МО, а после получения оформить право на наследство. Можно ли так сделать? Или это все равно повлияет на получение субсидии с супругом?

Если исключение меня из очереди, как члена семьи умершего очередника, на выезд из районов крайнего севера в 1999 году правомерно, могу ли я сейчас восстановится в очереди (в связи с изменением законодательства) по дате заявления моей матери?

Мой супруг стоял в очереди на улучшение жилищных условий с 1989 года. Вместе с ним были вписаны в карту я и наши трое малолетних детей. Супруг умер. Можем ли мы остаться в этой очереди или каждому члену семьи надо снова становиться на очередь? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение