Как привести в порядок квартиру по соц найму и получить право на жильё во время ремонта - опыт автора

• г. Тюмень

Выдали квартиру по соц найму, на 5 лет, я не жил там все эти 5 лет, продлили договор по соц найму ещё на 5 лет, но там жить не возможно, хочу использовать возможность, (прописано в договоре соц найма) , что ремонт сделает наймодатель (государство) , мой вопрос, правильны ли мои действия, как правильно написать заявления что бы отремонтировать квартиру с правом выдачи жилья во время ремонта квартиры!

Ответы на вопрос (1):

Ссылайтесь на договор и жилищный кодекс РФ.