Я продавец магазина алкогольной продукции, можно продавать алкоголь по вод. удостоверению.

• г. Москва

Я продавец магазина алкогольной продукции, можно продавать алкоголь по вод. удостоверению.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, вы вправе проверять возраст покупателя по водительскому удостоверению - см. Приказ Минпромторга России от 31.05.2017 N 1728 "Об утверждении перечня документов, позволяющих установить возраст покупателя алкогольной продукции, которые продавец вправе потребовать в случае возникновения у него сомнения в достижении этим покупателем совершеннолетия..."