«Как отказаться от прохождения медицинского осмотра в школе?»

• г. Ставрополь

Могу ли я отказаться от прохождения ежегодного мед. осмотра в учебном учереждении. В связи стем, что осмотр будут проводить в школе, а не в медицинском учереждении?

Ответы на вопрос (1):

Отказаться можно. Для этого нужно принести в школу письменный отказ от медосмотра, написанный родителем. А врачу в школе сказать, что пройдете все необходимые обследования в поликлинике вместе с родителем и обязательно принести результаты в школу.

Дело в том, что несовершеннолетних детей защищает государство. Поэтому дети должны проходить периодические медосмотры. Эта обязанность, как и многие другие возложена на родителей или законных представителей.

Спросить
Пожаловаться

В детском саду дали бумагу, пройти профсмотр, педиатр и стоматолог. Ребенку 5 лет. могу ли отказаться?

Мой сын учится в 4 классе. В ноябре проходили медосмотр (10 лет) Сейчас школьная мед сестра говорит всему классу что, нужно проходить медосмотр в месяце своего рождения (у нас в марте). Но в мед книжке написано-нужно проходить в 12 лет. Еще пол года не прошло, могу ли я отказаться от медосмотра?

Ежегодный медицинский осмотр учителей проходит за свой счет. Можно ли отказаться его проходить или потребовать компенсацию у руководителя ОУ На какие документы нужно ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение