Переплата налога - что делать, если новый владелец не компенсирует лишние дни владения авто?

• г. Санкт-Петербург

Продал машину по дкп в ноябре 2019 г, новый владелец поставил машину на учет только в мае 2020 г. Мне пришел налог, лишние 192 дня владения автомобилем.

Новый владелец отказывается компенсировать налог. Поможет ли обращение в гибдд или только через суд?

Ответы на вопрос (1):

Ни через суд, ни через гибдд не заставить оплатить или компенсировать налог. Вы сами должны были снять машину с учёта по истечении 10 дней с момента покупки.