Если в школе ведется электронный журнал, должны ли дети вести бумажный дневник, а учитель его проверять и вытавлять туда отметки?

• г. Оренбург

Если в школе ведется электронный журнал, должны ли дети вести бумажный дневник, а учитель его проверять и вытавлять туда отметки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Зависит от правил внутреннего распорядка и других документов конкретной школы.

Право предоставляется родителям.

ПОЛОЖЕНИЕ

о единых требованиях по ведению дневников обучающимися

I. Общие положения

1.1. Настоящее положение разработано на основе Федерального Закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» с целью устранения разночтений в оформлении по всем позициям и регулирования системы требований к обучающимся, воспитания культуры оформления и формирования соответствующих навыков по ведению дневников.

1.2. Дневник – основной школьный документ обучающегося, подтверждающий принадлежность последнего к данному образовательному учреждению.

1.3. Дневники ведутся во 2 - 11 классах.

1.4. Основное назначение дневника – информирование родителей (законных представителей) и обучающихся о:

- составе школьной администрации;

- педагогах, преподающих в классе;

- расписании звонков и уроков на неделю и на четверть;

- расписании занятий кружков, секций, факультативов, внеурочных занятий;

- заданиях на дом;

- текущей и итоговой успеваемости обучающихся;

- пропущенных учебных уроках и опозданиях;

- замечаниях и благодарностях.