В школе возник конфликт из-за заполнения журналов - нужно ли вернуть бумажный журнал?

• г. Ростов-на-Дону

У нас в школе 6 лет назад ввели электронный журнал и мы заполняли два журнала. 2020/2021 год работали только с электронным журнал. Сейчас администрация школы говорит, что на будущий учебный год мы будем заполнять два журнала (бумажный и электронный), т.к. завучам неудобно проверять. Учителя против, но мы не знаем на какой закон можно сослаться.

Ответы на вопрос (1):

Дарья, здравствуйте.

Почитайте эту статью, там все правильно:

https://vk.com/wall-133392204_4966

Приказ, на который ссылается автор, действующий.

Спросить
Пожаловаться

Родитель принесла заявление, что против внесения её детей в электронный журнал. Однако, 3 года её ребенок числился в электронном журнале школы. Сейчас, что для её 1 ребенка должны вести электронный журнал. Родитель скандальный любит писать в прокуратуру. Как быть учителям и администрации? Может ли школа отказать ведения бумажного журнала (на какие законы ссылаться) Вести бумажный журнал на 1 ребенка в классе? Есть ли доплата за ведение бумажного журнала (дополнительную бумажную работу)? Какие проблемы могут быть у родителя, если он отказывает в обработке персональных данных? Что должна рассказать школа родителю, если он хочет, чтобы на его ребенка вели бумажный журнал? (Все плюсы и минусы, преимущества и недостатки).

В школе два журнала-электронный и бумажный. Можно ли применить к учителю меры дисциплинарного взыскания, если он несвоевременно заполняет электронный журнал.

Школа перешла год назад на электронный журнал. Родитель требует от школы вести его детей (2 детей во всей школе) в бумажном журнале.

Как быть в этой ситуации учителям и администрации школы?

Какие есть законы, что должна предоставить школа и на каких основаниях?

Я работаю в школе, в прошлом учебном году ввели электронные журналы, на на моем рабочем месте нет компьютера. Имеет ли право администрация школы обязать меня вести электронный журнал, не оплачивая дополнительно этот вид работы?

Добрый день. Я учитель. Заполняю бумажный журнал, на электронный письменное согласие не давала. Могут ли за один класс заставлять заполнять два журнала? Электронный и бумажный.

Имеет ли право администрация просить объяснительную? У нас в школе бумажные журналы, но электронные журналы мы заполняем. За прошлый год я поставила за полугодие оценки, аза год не поставила-электронный журнал, в бумажном все оценки выставлены. В этом году, почти в конце года, меня просят дать объснительную. Прошел почти учебный год.

Добрый день. Работаю учителем. Заполняю бумажный журнал, хотят, чтоб заполняла электронный еще. Ведь только с 20 года он является обязательным? Разве учитель обязан вести два журнала одновременно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школе в начальных классах ввели электронный журнал. У родителя есть пароль и через сеть интернета он может отслеживать успеваемость и посещение. Сам журнал установлен на сервере школы. Бумажную версию журнала отменили, дневник остался обычный и ведётся обычно. Должна ли была школа спросить разрешение родителей на введение электронного журнала? Почему родителей не спросили? В 5-11 классах электронный журнал действует 8 лет.

В школе в начальных классах вводится электронный журнал. Вход в него получают родители по индивидуальным паролям, журнал находится на сервере в школе, но зайти в журнал можно в сети интернет. Бумажные дневники сохраняются и ведутся в прежнем режиме. Должна ли была администрация школы спросить разрешение родителей начальных классов на переход на электронную версию школьного журнала? В 5-11 класс электронный журнал действует в школе 8 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение