Как избавиться от проблемного сожителя - что делать с братом мужа, живущим в унаследованной квартире?

• г. Краснодар

У нас такая ситуация муж его брат и не совершенолетний ребенок прописаны в квартире которая досталась от матери. Но езе не всобственности. Там проживаетмужа брат который ведет амар образ жизни. Жалобы на него поступали везде и в полициюи в депортамент. Но никто не принял меры. Как и что можно сделать и куда обратится чтоб его или выписать или что сделать он долг не платит по квартире 300 тр.

Ответы на вопрос (5):

А кто собственник жилья?

Квартира еще пуниципальная. Муж хочет приватизировать но незнаем что делать с братом. Жильцы дома во все инстанции пишут и толка нет. брат не адекватный. Непонимает что вообще происходит.

Его можно будет выписать, только если он сам съедет куда-нибудь. Или приватизируйте с ним. Потом выкупите у него долю.

Для понимания ситуации необходимо знать кто является нанимателем жилья, кто членом его семьи? И главное кто эти годы пользуется жильем и фактически выполняет обязанности нанимателя жилого помещения.

Мать которая умерла. Наслед дела нет. брат не может внятно говорить так как пьет. И снимрешать какието дела нет возможности.