День! Скажите пожалуйста, что такое реструктуризация долгов и может ли юридическая фирма помочь в этом? Зарание спасибо!

• г. Саранск

День! Скажите пожалуйста, что такое реструктуризация долгов и может ли юридическая фирма помочь в этом? Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Юридическая фирма в этом вам не нужна, это просто развод на деньги. По вопросу реструктуризации вы можете обратиться в банк и там вам дадут бланк либо в свободной форме написать.

Реструктуризация - Это изменение условий действующего кредитного договора (увеличение срока кредита, отсрочка уплаты долга, уменьшение процентов по кредиту, замена валюты) для облегчения выплаты долга заемщикам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Т.е Вам могут уменьшить платеж, но при этом увеличить срок выплат, либо еще какие то условия изменить, чтобы вам было легче платить.

А если кредитов несколько, их можно объединить в один (с последующей выплатой) через юридическую фирму с обращением суд?

Добрый день, Светлана. Вы можете обратиться в банк, оформить один кредит - для оплаты имеющихся, оплатить их, и платить один новый кредит. Либо пройти процедуру банкротства и списать все свои долги.