Какие документы нужны для покупки второго травматического пистолета при наличии разрешения на хранение и ношение?

• г. Петрозаводск

У меня есть один на законном основании травматический пистолет. Срок разрешенияРОХа на хранение и ношение... ООП до мая 2023 года. Хочу купить другой Травматик. Какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ну, по идее нужны мед. справка по форме № 002-О/у и мед. заключение по форме № 003-О/у об отсутствии в организме наркотических веществ, нужно пройти обучение правилам безопасности и обращения с оружием, потом обращаетесь в районный отдел по лицензионно-разрешительной работе (или делаете всё через госуслуги - честно говоря, так лучше и даже дешевле, есть скидка на госпошлину) и подаёте туда заявление о выдаче разрешения на приобретение оружия и патронов к нему, паспорт, мед. справку и мед. заключение, документ о прохождении подготовки, 2 фотографии 3 х 4 и оплачиваете госпошлину за выдачу лицензии.

Попробуйте подать через госуслуги без сбора документов, возможно, с учётом того, что у Вас действующая лицензия, удастся обойтись без справок. Но пошлину платить точно придётся.