Жить с наркоманом - куда обратиться, если участковый бездействует?

• г. Екатеринбург

Сосед сверху наркоман. Более 10 лет. Об этом мне пришлось самой узнавать. Ходила и опрашивала соседей, это местный человек. К нему приходят каждый день новые лица видимо за добавкой. Участковый в курсе, на мои звонки и просьбам говорит-проверю. И бездействует. Соседи смирились и привыкли. А я купила 5 месяцев назад квартиру и не знала что на до мной живет наркоманы 🥶к кому можно ещё обратиться кроме участкового. УПР. Компания тоже в курсе...

Ответы на вопрос (2):

В полиции есть такой отдел, называется ОКОН. Это отдел по контролю за оборотом наркотиков. Вам к ним.

Заявление должно быть в письменном виде и желательно коллективное (по фактам сбыта наркотиков). В случае не принятия соответствующих мер по вашему обращению вы вправе подать жалобу в прокуратуру на бездействия сотрудников полиции.