У меня врождённая миопия зрительного нерва, миелиновые волокна. Положена ли мне группа инвалидности?

• г. Санкт-Петербург

У меня врождённая миопия зрительного нерва, миелиновые волокна. Положена ли мне группа инвалидности?

Ответы на вопрос (3):

Елена, это вам дяди из комиссии МСЭ скажут.

Может быть и положена. Это комиссия решает, а вопрос этот медицинский. ВАм нужно обращаться на медицинский сайт.

Миопии зрительного нерва не существует в природе. Имеет место быть патология зрительного нерва вследствии наличия миелиновых волокон приведшая к миопии. Все зависит от тяжести заболевания. Не всегда.