Что такое гос пошлина в квитанции. За отопление, пени понуляям.

• г. Пермь

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Елена! Возможно, ресурсоснабжающая организация ранее подавала в суд на взыскание задолженности и теперь хотят возместить расходы по уплате госпошлины.

Строка за отопления стоит гос пошлина, что это значит был суд и пришлют ли пристовой.

Елена, подавали в суд или нет - достаточно легко выяснить, напишите с просьбой любому из нас юристов, в личные сообщения.

Если суд и был, то вероятно это был судебный приказ, который можно отменить.

Закон на Вашей стороне:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 08.12.2020, с изм. от 12.01.2021)

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.