Возможность подачи ходатайств о наложении ареста и истребовании доказательств одновременно с исковым заявлением

• г. Москва

Ходатайство о наложении ареста на имущество и ходатайство о истребовании доказательств у ответчика можно подать одновременно с исковым заявлением.

Так как у меня недостаточно документов, чтобы подтвердить родство.

Ответы на вопрос (1):

Да вы вправе это сделать. Первое на основании ст.139 ГПК РФ,второе на основании ст.56,71 ГПК РФ.Предварительно представив доказательства того, что не смогли самостоятельно получить эти доказательства.