Есть ли смысл мне выписывать его к себе?

• г. Санкт-Петербург

По материнскому капиталу купила жильё. Бывшая свекровь хочет, что бы я выписала из её муниципального жилья своего сына к себе так как он там не живёт и я за него не проплачиваю уже 9 лет. Есть ли смысл мне выписывать его к себе?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Светлана ! Конечно вам нужно снять сына с учёта. Ведь он фактически не проживает. Свекровь может вам потом предъявить требование о возврате уплаченных коммунальных платежей. Ведь начисляют ей за всех зарегистрированных. Удачи.

Добрый день, Светлана!

А какой Вам смысл прописывать его к себе? Сразу увеличатся коммунальные платежи. Выписать его сама она не сможет, только в судебном порядке. Пусть живет.

С уважением, К.В.Истратов

Дети должны проживать с родителями и она может это сделать в судебном порядке.