Свекровь живёт у сына, своего жилья нет, живёт кухоньке воды, туалета нет. Ей 80 лет. Может она получить себе жильё,как вдова.

• г. Богучар

Свекровь живёт у сына, своего жилья нет, живёт кухоньке воды, туалета нет. Ей 80 лет. Может она получить себе жильё,как вдова.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Ей необходимо обратиться с заявлением о предоставлении сертификата в администрацию по месту жительства с документами, подтверждающими ее право на получение данного сертификата, перечень которых подскажут в администрации. Если она является вдовой инвалида ВОВ, не имеет в собственности благоустроенного жилья, то вопрос решится положительно.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Вдова вов живет с сыном и его семьей, своего жилья нет, имеет ли она как вдова получать денежные выплаты или жилье.

Моя бабушка (ей 85 лет) вдова участника ВОв, своего жилья не имеет, живет вместе с сыном и невесткой. В доме удобств нет (нет воды, ванной и туалета). В хуторе, в котором они проживают нет ни больницы, ни аптеки, ни магазина. Обязаны ли моей бабушке предоставить жилье?

Хотим поместить свекровь в интернат псих больницу. Опекуном был дедушка. Его сейчас нет. У свекрови жилья своего нет. Интернат может претендовать на жилье сына.

Вдова инвалида ВОВ проживает в недостроенном доме дочери, ни она, ни умерший муж своего жилья не имели, на очереди не стояли. Как получить жилье для вдовы, куда обращаться.

По материнскому капиталу купила жильё. Бывшая свекровь хочет, что бы я выписала из её муниципального жилья своего сына к себе так как он там не живёт и я за него не проплачиваю уже 9 лет. Есть ли смысл мне выписывать его к себе?

Вдова ветерана ВОВ не имеет жилья в собственности, но прописана у сына, он является собственником жилья. Может ли быть предоставлено в данном случае жильё вдове, в жил. комисии нам сказали, не надейтесь, так как у сына площади хватает и на себя и на мать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свекровь оставила на сына завещание на квартиру. Кроме сына у неё есть мать преклонного возраста, она прописана в этой квартире, но проживает с другой дочерью (своего жилья у неё нет). Скажите является ли мать свекрови наследницей или нет, и как тут может помочь завещание оставленное свекровью на сына?

Вдова УВОВ проживает в квартире сына, своего жилья не имела и не имеет, сын хочет продать квартиру т.к. он работает и снимает жилье в аренду в другом городе, имеет ли право вдова УВОВ на жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение