Бывший работник магазина стройматериалов обратился к юристу - что делать, если работодатель не выплатил зарплату?

• г. Барнаул

Муж отработал 24 полных дня января 2021 года в магазине стройматериалов кочегаром и рабочим, послу ухода на новую работу в Районный суд рабочим, в зарплате отказали, хотя муж предупредил заранее что уходит. Работал неофициально (как многие в деревне) устное согласие, свидетели продавцы. Какие могут быть законные наши действия в отношении работодателя, сама я юрист, но нужна более квалифицированная помощь, с уважение к Вам.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обращайтесь в суд, признавайте отношения трудовыми и взыскивайте заработную плату.