Через сколько дней вступает в силу решение суда по гражданскому иску.

• г. Новосибирск

Через сколько дней вступает в силу решение суда по гражданскому иску.

Ответы на вопрос (3):

Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

По истечение месяца с момента вынесения мотивированного решения.

Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не поданы апелляционные жалоба, представление.